ジラーフ赤堀サッカークラブ


■トップ ■メンバー ■試合結果 ■予定表 ■選手の写真 ■下部組織 ■リンク集 ■練習場周辺地図 ■お問い合わせ


過去の戦績



◇2009年度
10戦 6勝 1敗 3分

2009
日付 試合名 対戦相手 結果 得点者
3/8 第4回 群馬スーパーリーグ 群馬教員SC ○6-2 武藤、石田A、井野A、新井
3/1 練習試合 宇都宮FC
宇都宮短期大学附属高校
△0-0
○3-1

井野A、新井
2/22 第4回 群馬スーパーリーグ 群馬大学 △2-2 佐藤、田島
2/15 第4回 群馬スーパーリーグ 高崎経済大学 ○3-2 井野A、武淵
2/8 第4回 群馬スーパーリーグ 渋川ハヤブサイレブン △0-0 強風のため試合中止。
0-0で消化。
2/1 群馬県総合選手権大会 群馬教員 ●0-2
1/25 群馬県総合選手権大会 関東学園大学 サッカー部 ○3-1 中沢、田島、武淵
1/18 群馬県総合選手権大会 O.F.C ○2-1 新井、井野
1/11 練習試合 群馬大学 サッカー部 ○5-1 井野、新井A、阿久津、中沢





◇2008年度
36戦 20勝 14敗 2分


■タイトル
大会名 結果
群馬県サッカーリーグ 3位(8チーム中)
群馬県サッカー協会長杯 決勝トーナメント 2回戦敗退
群馬県サッカー総合選手権大会 ベスト4
全国クラブチームサッカー選手権 群馬県予選 優勝
全国クラブチームサッカー選手権 関東大会 1回戦敗退
赤堀カップ 3位 (6チーム中)
群馬スーパーリーグ in 粕川 4位(6チーム)
群馬県民大会 サッカー競技 準優勝


2008
日付 試合名 対戦相手 結果 得点者
11/26 赤堀カップ 真岡21 ●1-4 齊藤
11/23 赤堀カップ 宇都宮FC ○4-1 新井、石田、阿久津、井野
11/16 赤堀カップ 揚茜クラブ ○1-0 阿久津
11/9 群馬県民大会 前橋市 ●1-2
11/9 群馬県民大会 館林市 ○3-2
11/2 群馬県民大会 渋川市 ○3-2
11/2 群馬県民大会 安中市 ○7-0
10/26 群馬県リーグ1部 レイ・ティカース ○17-0 中沢、井野C、石田、飯島A、田島、馬場、柿沼、志保澤、新井、オウンゴール
10/12 群馬県リーグ1部 リバティ館林 ○6-0 飯島、栗原、田島A、齊藤、阿久津
10/5 群馬県リーグ1部 群馬教員 △1-1 須永
9/20 クラブチーム選手権 S.C.相模原 ●0-4
9/14 群馬県リーグ1部 FC群馬 ○2-1 田島、齊藤
9/7 群馬県リーグ1部 粕川コリエンテ ○2-0 武淵、齊藤
8/31 クラブチーム選手権 前橋エコー ○3-2 井野、武淵A
8/24 クラブチーム選手権 前橋クラブ ○3-0 飯島、田島、齊藤
8/17 クラブチーム選手権 山名クラブ ○1-0 武淵
8/10 練習試合 みどりFC ●4-5 児銀、飯島、志保澤、杉森
8/10 クラブチーム選手権 吉岡クラブ  ○1-0 栗原
7/27 協会長杯 前橋育英高校 ●0-7
7/13 協会長杯 レイ・ティカース ○9-0 齊藤D、松本(仲)、田島、不明A
6/15 群馬県リーグ1部 tonan前橋 ●2-8 井野、田島
6/8 群馬県リーグ1部 ジェラルド伊勢崎 ●0-2
6/1 群馬県リーグ1部 FC群馬 ○3-1 武淵A、田島
5/25 群馬県リーグ1部 レイ・ティカース ○7-3 新井B、石田、樋口、中沢
5/18 群馬県リーグ1部 tonan前橋 ●1-6 齊藤
5/11 群馬県リーグ1部 リバティ館林 ●0-1
4/27 群馬県リーグ1部 群馬教員 ○3-2 武淵、新井、齊藤
4/20 群馬県リーグ1部 粕川コリエンテ ●1-3 佐藤
4/13 群馬県リーグ1部 ジェラルド伊勢崎 ○3-1 井野、石田、阿久津
4/6 練習試合 狭山アゼィリア ○4-0 井野、齊藤、栗原、田島
3/30 第3回 群馬スーパーリーグ 粕川コリエンテ ●0-3
3/23 練習試合 揚茜クラブ ●0-1
2/17 第3回 群馬スーパーリーグ 群馬教員 ●1-3
3/2 第3回 群馬スーパーリーグ レイ・ティカース ○4-1
2/24 第3回 群馬スーパーリーグ 前橋クラブ △0-0
2/17 第3回 群馬スーパーリーグ 群馬教員 ●1-3





◇2007年度
34戦 17勝 12敗 5分

2007
日付 試合名 対戦相手 結果 得点者
12/09 赤堀カップ 群馬教員 ○4-2 井野、武淵A、栗原
12/02 赤堀カップ ジェラルド伊勢崎 ○6-2 井野A、武藤A、新井、武淵
11/25 赤堀カップ 粕川コリエンテ ●0-3
11/18 赤堀カップ 足利SC ○4-0 馬場、田島、阿久津A
10/14 群馬県リーグ1部 三洋電機 △3-3
10/07 群馬県リーグ1部 群馬教員 ●1-2 武藤
09/30 群馬県リーグ1部 板倉クラブ ○2-0 阿久津、中澤
09/22 クラブ選手権 関東大会 玉穂SC(山梨) ●1-5 石田
09/16 群馬県リーグ1部 レイ・ティーカース ○7-0 中澤、馬場A、武淵A、新井、柿沼
09/09 群馬県リーグ1部 ジェラルド伊勢崎 ○2-1 馬場、田島
09/02 クラブ選手権 決勝 前橋エコー ○4-0 武淵A、田島、阿久津
08/26 クラブ選手権 藤岡キッカーズ ○4-0 武淵、田島、阿久津
08/19 クラブ選手権 暴れん坊 ○4-1 武淵B、田島
08/05 クラブ選手権 ジェラルド伊勢崎 ○1-1
PK5-3
武淵
06/24 群馬県リーグ1部 粕川コリエンテ △1-1 木村
06/17 群馬県リーグ1部 図南群馬SC ●1-7 武淵
06/03 群馬県リーグ1部 板倉クラブ ●2-4 田島A
05/27 群馬県リーグ1部 ジェラルド伊勢崎 △3-3 武淵、阿久津A
05/20 群馬県リーグ1部 三洋電機 ○6-3 馬場A、武淵A、志保澤、柿沼
05/13 群馬県リーグ1部 レイ・ティーカース ●1-2 武淵
04/29 群馬県リーグ1部 粕川コリエンテ △1-1 田島
04/22 群馬県リーグ1部 群馬教員SC △1-1 田島
04/15 群馬県リーグ1部 図南群馬SC ●1-3 田島
04/08 練習試合 群馬教員SC
粕川コリエンテ
●0-1
●0-3
04/01 練習試合 新田クラブ ○9-1 阿久津、新井、田島、柿沼、武淵A、栗原B
03/11 群馬スーパーリーグ 粕川コリエンテ ●1-4 武淵
02/25 群馬スーパーリーグ 群馬教員 ○2-1 阿久津、武淵
02/25 群馬スーパーリーグ レイ・ティーカース ○4-1 武淵、田島、佐藤、馬場
02/18 群馬スーパーリーグ 板倉クラブ ○5-2 馬場、柿沼、阿久津B
02/11 群馬スーパーリーグ 前橋クラブ ○6-3 阿久津B、田島B
01/21 選手権 準々決勝 図南クラブ群馬 ●1-2 柿沼
01/14 選手権 富士重工 ○3-1 田島、武渕、新井
01/07 赤堀カップA1 粕川コリエンテ ●3-4 新井、中沢A





◇2006年度
33戦 23勝 9敗 1分

2006
日付 試合名 対戦相手 結果 得点者
12/17 練習試合 粕川コリエンテ ○3-1 佐藤、栗原、馬場
12/10 赤堀カップA1 前橋クラブ ○4-0 阿久津B、中沢
11/26 赤堀カップA1 群馬教員SC ●1-2 田島
11/12 赤堀カップA1 三洋電機 ○3-1
11/05 赤堀カップA1 伊勢崎商業高校 ●4-6
10/29 練習試合 新田クラブ ○6-5 武淵、阿久津、馬場、新井、佐藤、柿沼
10/08 群馬リーグ 千代田クラブ ○5-1 阿久津、馬場、新井、柿沼、下橋
09/17 群馬リーグ 館林ACC ○5-1 新井B、武淵A
09/10 群馬リーグ 吉岡クラブ ○5-0 阿久津、馬場A、田島、下橋
09/03 練習試合 みどりFC
08/27 練習試合 富士重工 ○2-1
07/16 群馬リーグ 前橋クラブ ○5-1 阿久津、馬場、柿沼、武淵、新井
07/09 赤堀サッカーフェスティバル 伊勢崎商業高校 ○5-1
伊勢崎商業高校 ○2-1
07/02 群馬リーグ 信越化学 ○6-2 阿久津、坂本、武淵、佐藤、栗田、OG
06/18 群馬リーグ 富士重工 ●1-2 松本(仲)
06/04 群馬リーグ スピリタスFC ○3-2 柿沼、坂本、武淵
05/28 群馬リーグ 前橋工科大学 ○7-0 栗原、馬場(諒)、田島、阿久津A、下橋、松本(仲)
05/21 群馬リーグ 東京福祉大学 ○3-1 阿久津、武淵A
05/07 練習試合 粕川コリエンテ ●4-5 武淵B、佐藤
群馬教員 ●1-4 柿沼
04/23 会長杯 上武大学 ●1-2 田島
04/16 会長杯 富士重工 ○3-1 武淵、栗原、松本(仲)
04/09 練習試合 渋川ハヤブサイレブン ○5-3 阿久津B、栗原、柿沼
04/02 桐生リーグ DIVERTIDO ○17-0 阿久津C、栗原C、馬場A、柿沼A、松本(晶)A、佐藤、吉村、松本(仲)
03/26 会長杯 千代田クラブ ○5-0 柿沼、武淵、坂本A、阿久津
03/19 桐生リーグ 桐生市役所 ●1-2 田島
03/12 会長杯 館林ウィード1991 ○11-0 阿久津B、新井B、武淵A、吉村、松本(仲)、佐藤
03/05 桐生リーグ 錦桜橋レッドウェーヴ ○3-2 佐藤、武淵、柿沼
02/16 桐生リーグ ミツバFC ○4-0 阿久津、栗原、武淵A
02/12 桐生リーグ 桐生クラブ △1-1 阿久津
02/05 こまちカップ 高崎経済大学 ●0-3
01/29 桐生リーグ クラッシャー ●3-5
01/08 こまちカップ 上陽倶楽部 ○6-2


Copyringht (C) 2005 Giraffe Akabori Soccer Club. All Rights Reserved.